您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018012888
信件类型: 我要建议
来信标题: 合淮路路灯
来信时间: 2018-01-26
来信内容:
合淮路路灯下午开的过早,16点30分左右就开了,早上关的太早了5点多就关了,给附近孩子早晨上学增加危险性,特别是四叉路口,孩子们过马路时因天太黑看不清,十分危险。望政府调整路灯开关时间。谢谢!
回复内容
答复单位: 岗集镇
办理时间: 2018-01-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经岗集镇调查了解,现反馈如下:合淮路改造工程属合肥市重点局建设项目,道路暂未最终验收移交,因近期发现部分路灯不亮,春节临近,为营造良好节日气氛,经和合肥市重点局联系,由路灯安装单位对岗集镇境内合淮路沿线路灯进行调试,付先生反映的近期下午亮灯较早,是安排施工单位正在调试,反映路灯次日早晨关灯过早,由于该道路近期将移交至长丰县,我们将协调管理单位对路灯亮启时间进行优化。感谢您对我们工作的理解和支持。