您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018012899
信件类型: 我要建议
来信标题: 建议取消期末考试
来信时间: 2018-01-27
来信内容:
这么大雪,路滑,建议取消考试,开学考不迟。特别是农村,道路无法通行。
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-01-31
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经县教体局调查了解,现反馈如下:根据合肥市教育局《关于调整全市中小学幼儿园寒假安排的通知》精神,全县中小学幼儿园已于2018年1月30日起放寒假。感谢您对我们工作的理解和支持。