您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018012919
信件类型: 我要投诉
来信标题: 电梯安全隐患,无感应装置
来信时间: 2018-01-31
来信内容:
您好,我是长丰新慧金水岸A3栋1单元业主,电梯不带感应,每次上下楼都很害怕,有次差点被夹住,进出动作慢就很危险,家里还有老人,希望能让物业改进
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-02-01
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经县房产局调查了解,现反馈如下:目前新慧金水岸A3栋1单元电梯运行正常,小区物业公司定期安排维保单位进行维保,并接受市场监督局监管,业主若对电梯安全有疑问,可向县市场监督局咨询。详情可以咨询县房产局物业科联系电话:0551--66661871。感谢您对我们工作 的理解和支持。