您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018012923
信件类型: 我要投诉
来信标题: 害人行为不能做
来信时间: 2018-01-31
来信内容:
翰林苑门口这条路环卫工在把路边积雪往路中央撒,下午化不掉雪,明早晨上冻,我们上班还怎么骑车,简直在害人,希望领导赶快制止这种行为。
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2018-02-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,现反馈如下:已督促物业公司加强管理制度,物业公司并通知每位环卫工做好清雪工作,不乱对路面抛雪。感谢您对我们工作的理解和支持。