您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018022930
信件类型: 我要建议
来信标题: 家中瘫痪老人接到通知要求本人赴县医院办理残疾认证
来信时间: 2018-02-01
来信内容:
如题 建议民政部门在为残疾人士办理残疾证时,能够适当考虑到残疾人士的感受,对于瘫痪老人行动不便的情况,能够采取恰当的方式给予帮助 请民政部门给予电话回复
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2018-02-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经县民政局调查了解,现反馈如下:县民政局不办理残疾证,办理残疾证是县残联的职能工作,如需咨询办理残疾证相关事宜,请联系县残联(咨询电话:66675057)。感谢您对我们工作的理解和支持。