您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018022934
信件类型: 我要投诉
来信标题: 生病老师绩效为什么多少不一
来信时间: 2018-02-02
来信内容:
尊敬的领导; 目前绩效工资已发放,为什么长丰县教育系统生病的人绩效不一样,有的多有的少,多的拿到3000 ,少的只有1200,为什么戴上有色眼镜看人,生病的人还分三六九等吗,严重不公。那些在青少年中心和中心校享清福的人为什么那么多。此黑暗现象县直学校尤为严重,不公不公!期待解决。得不到解决会继续在市级省级网站投诉
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-02-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经县教体局调查了解,现反馈如下:我县教育系统自2009年实施奖励性绩效工资以来,各校都是严格按照本校《绩效考核方案》量化考核发放,该《绩效考核方案》是经过学校教代会通过的。感谢您对我们工作的理解和支持。