您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018022940
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于人事档案方面的一些问题
来信时间: 2018-02-02
来信内容:
尊敬的领导、同志:您好! 因为工作原因,需要调出个人人事档案,在填写商调申请函时,发现以下几个问题,需要请教一下各位领导和同志。 1、档案调出单位名称; 2、档案保管权调出审批(主管)部门; 3、档案保管权调出审批(主管)部门所在地; 以上 感谢!
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-02-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经县人社局调查了解,现反馈如下:关于档案因牵涉的情况比较多,而档案管理部门也比较多,不知你咨询的是什么档案,如果是大学生档案请致电66671701进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。