您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018022944
信件类型: 我要投诉
来信标题: 北城中环城每天都有人放烟花
来信时间: 2018-02-04
来信内容:
肥西和巢湖都禁止燃放烟花,北城什么时候禁止。半夜都能吵醒,还污染环境
回复内容
答复单位: 双墩镇
办理时间: 2018-02-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经双墩镇调查了解,现反馈如下:双墩镇禁止烟花燃放受县政府统一安排,目前,县政府相关部门正在起草文件,今年春节暂未实施禁放。感谢您对我们工作的理解和支持。