您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018023050
信件类型: 我要建议
来信标题: 建议县住建局帮水湖镇庙岗居委会集东杨村西侧村道(养老院斜对面)修一下
来信时间: 2018-02-27
来信内容:
县住建局的领导,你好!我是水湖镇庙岗居委会集东杨(路北村)居民,集东杨西侧村道(养老院斜对面)一直没修,一到雨雪天气,村道坑坑洼洼崎岖不平到处是是泥浆和雨水(有图片),上百户村民苦不堪言。今年春节前后,雨雪天气,全体村民每次进出都极其不方便,由于村道低洼,积水严重,村道上的路灯桩已经倾倒,仅靠旁边的电线担着而没有倒下,十分危险。东边陈家户、西边闫大庄、南边金岗,甚至离水湖镇更远的庙岗集、阎小洼村道都修了。长寿路正在改建,是长丰往西,通往淮南、寿县的必经之路,过往行人和车辆多,希望借此机会帮集东杨西侧村道修一下。之前在网上留言建议,水湖镇反馈:“庙岗集东杨道路属于市政道路,由住建局负责维修”。所以,代表全体村民,希望县住建局领导和相关工作人员实地考察,帮助解决这一民生问题,解决安全隐患。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2018-02-28
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,现反馈如下:年前庙岗社区已经和路北村民组居民沟通,此路段庙岗社区购买混凝土,路北村民组出劳动力。年后天晴不下雨就能施工。感谢您对我们工作的理解和支持。