您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018023069
信件类型: 我要建议
来信标题: 现代版闸北区的改造
来信时间: 2018-02-28
来信内容:
在城市快速发展的今天,在长丰县水湖镇长淮路的老街还有像上个世纪二十年代上海闸北区一样的棚户区,影响城市的整体形像,这里电线老化,污水横流,环境脏,乱,差,没有防火通道,存在着极大的安全隐患,希望有关部门给予重视,把市民的人身安全,生活环境的改善提到首要日程。切实为老百姓做实事。
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2018-03-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,现反馈如下:目前长丰东路老街暂时没有规划棚户区改造,环境卫生市容市貌现已正在整改。感谢您对我们工作的理解和支持。