您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018033084
信件类型: 我要建议
来信标题: 建议
来信时间: 2018-03-01
来信内容:
建议锦宏学校(老二中)门口的一条南北向的路,往南连接长新路。这条路车辆多、行人多,路窄。特别是晚上,路灯又不很亮,而且只有几盏路灯亮,坏掉了好几个路灯,至今没有修理。为了群众的安全,希望有关部门亮化这条路,使损毁的路灯亮起来。
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2018-03-01
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,现反馈如下:水湖镇工作人员已联系市政部门尽快给予维修。感谢您对我们工作的理解和支持。