您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018033100
信件类型: 我要投诉
来信标题: 双墩镇吴店村倪岗到底可拆迁要是不拆迁为什么讲不给改造危房呢,家里房子都要倒了,太危险了
来信时间: 2018-03-03
来信内容:
双墩镇吴店村倪岗到底可拆迁要是不拆迁为什么讲不给改造危房呢,家里房子都要倒了,太危险了
回复内容
答复单位: 双墩镇
办理时间: 2018-03-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经双墩镇调查了解,现反馈如下:吴店社区倪岗村民组暂无拆迁计划。至于投诉人反应的房屋改造情况,经询问吴店社区,危房改造必须要是主房才可以, 该户前面一排瓦房,后面一排4间平房,不属于危房改造范围。感谢您对我们工作的理解和支持。