您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018033152
信件类型: 我要咨询
来信标题: 廉租房
来信时间: 2018-03-09
来信内容:
我父亲是肉联厂工作,以前单位也没有给分房 现在和我住一起,父亲身体不好 也没有经济能力买房子 每月还要吃药 看病,还是二级残废,我的孩子也大了 家里住不下了 ,父亲想申请廉租房 可以办吗?
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2018-03-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经县民政局调查了解,现反馈如下:;廉租房的申请、审批等工作属于县房产局的职能工作,县民政局只作为配合单位,具体请以县房产局的答复为准。县房产局咨询电话:66672097。关于残疾人的残疾认定属于县残联的职能工作,县民政局无法认定。县残联咨询电话66675057。感谢您对我们工作的理解和支持。