您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018043355
信件类型: 我要举报
来信标题: 罗集社区
来信时间: 2018-04-04
来信内容:
我要举报罗集社区高老家村民组长高恒鹏,以前修新合水路,随意篡改村名组田地,导致各家遭受损失,多出的钱自己私吞,请双墩镇政府严查
回复内容
答复单位: 双墩镇
办理时间: 2018-04-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经双墩镇调查了解,现反馈如下:经双墩镇罗集社区调查,举报人反应生产队长在修新合水路时篡改村民组土地不属实。罗集社区今后将加大对村务公开的力度,让群众充分了解村务。不断提高生产队长服务群众意识,同时加强监管,对发现违规的,严肃处理。已经对感谢您对我们工作的理解和支持。