您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018043408
信件类型: 我要咨询
来信标题: 有原户籍户口和宅基地但是没有房屋,面临拆迁是怎样安置的?
来信时间: 2018-04-11
来信内容:
领导您好!我是水湖镇伍岗社区淮西组的村民,建档立卡贫困户,妻子是二级精神残疾,生活不能自理,需要长期照顾。我家以前的老房子年久失修已经倒塌,也没钱建房子,一直在外租房子住。现在我们村民组正在拆迁安置,请问像我家有户口有宅基地但是没有房屋,面临拆迁具体是怎样安置的?谢谢领导!
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2018-04-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,现反馈如下:目前伍岗社区正在进行征迁工作,水湖镇、村工作人员组成三个工作组每日入户宣传,并详细讲解搬迁安置政策。如您需要,可到伍岗村委会查看具体政策方案。感谢您对我们工作的理解和支持。