您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018043525
信件类型: 我要举报
来信标题: 私人加油车的危害?
来信时间: 2018-04-28
来信内容:
你好!在双凤开发区金宁路口阿奎利亚成宫对面一个巷口我要举报一辆白色长安面包车私自改成加油车。每天早上有很多家长送小孩上学,一辆私人加油车正在巷口加油,很危险,金冠华府前段时间才烧掉3辆车,这些不法分子还在加油,希望上级领导能关注。不能让悲剧在发生了,一旦发生爆炸,燃烧后果不堪其想。希望重视。坚决取缔。车牌好像是皖A3R794.因为此路段学生太多了。还有金宁路上通往学校路口被卖沙,水泥车把道口都占到,骑车,开车,送孩子上学经常堵,他们不是一辆车,好几辆车在路口占到经营!希望上级给予关注,取缔这些车辆!
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-04-28
回复内容:

尊敬的来信人:您好!收到您反映的相关情况后,我局信访科工作人员及时转交双凤派出所查处。感谢您对我们工作的理解和支持。