您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018053559
信件类型: 我要建议
来信标题: 汉华金域中央路边停靠大汽车,遮挡行人视线,非常危险
来信时间: 2018-05-04
来信内容:
杨公路与长丰路向西交叉的路口每天都停靠许多大车,太遮挡视线,有时候有些人不遵守交通规则逆行,我们正常行驶的人因为遮挡视线根本躲避不及,非常危险,望有关部门可以实地了解一下情况,好好管制一下路边停靠的大车,和小车真的不一样,真的太遮挡视线了!!!
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-05-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!已转交交警大队办理。感谢您对我们工作的理解和支持。