您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018053573
信件类型: 我要投诉
来信标题: 积水问题
来信时间: 2018-05-06
来信内容:
你好,我家住在阜阳北路上的外环花园,我们这个小区现在被修高架好的苦不堪言,一下雨这边就被淹,这两天雨多,根本就出不了门了,早上孩子去上舞蹈课都没去成,希望领导重视一下,不能严重影响我们的生活啊
回复内容
答复单位: 双墩镇
办理时间: 2018-05-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经双墩镇调查了解,现反馈如下:双墩镇将加大对暴雨等极端天气的应急准备工作,同时向阜阳北路施工单位进行告知,尽量改善。感谢您对我们工作的理解和支持。