您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018053623
信件类型: 我要举报
来信标题: 杜集镇杜集村违法违规建房子无人管!
来信时间: 2018-05-12
来信内容:
杜集镇杜集村岗李组,付岗组,路东组,路西组等听说杜集水库库区要拆迁,都在违法违规建房子,有很多人在基本农田里建了上千平方的房子,请问这方面问体该有哪个部门来管理?
回复内容
答复单位: 杜集乡
办理时间: 2018-05-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经杜集镇调查了解,现反馈如下:确实存在一些乱搭乱建现象,对此杜集镇政府高度重视,成立了杜集镇乱搭乱建综合管理领导小组,监督、协调乱搭乱建专项整治工作。杜集镇国土所全天候进行巡查,多次召开会议,明确职责,两级联动,形成强大合力,有效遏制了增减挂项目点上的乱搭乱建行为。如发现乱搭乱建现象请电话联系杜集镇国土所(0551-66850881),感谢您对我们工作的理解和支持。