您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018053647
信件类型: 我要咨询
来信标题: 梅冲湖中学小学部会并入新建的双凤中心小学吗?
来信时间: 2018-05-16
来信内容:
您好,我想咨询一下双凤开发区确定建设双凤中心小学吗?具体位置在哪里?什么时候开始建设?另外,梅冲湖中学小学部也会并入新建的双凤中心小学吗?万分感谢!
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-05-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:拟新建的双凤中心小学选址在双凤开发区金峰路与凤庆路交口东北角,占地面积约50亩。规划建设48个教学班,可容纳学生2000名左右。建成以后,梅冲湖中学小学部将并入其中。现正在办理前期报建手续,预计2020年秋学期投入使用。感谢您对我们工作的理解和支持。