您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018053674
信件类型: 我要建议
来信标题: “暑假读一本好书”证书
来信时间: 2018-05-20
来信内容:
合肥市第十届中小学生“暑假读一本好书”结果早已公布,证书能不能尽快发放?
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-05-23
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:合肥市第十届中小学生“暑假读一本好书”证书市教育局已经发放,近期县教体局将安排领回后尽快发放到学校。感谢您对我们工作的理解和支持。