您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063794
信件类型: 我要投诉
来信标题: 私自开窗口
来信时间: 2018-06-05
来信内容:
我是住在长丰富华家园10号楼的居民,一楼二楼是门面,经营多加饭店。他们为了自己的利益,在一楼二楼的承重墙上开了大小不等的多个窗户。直接对楼上的居民造成安全隐患。希望引起重视
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-06-06
回复内容:

关于部门信箱---我要投诉(编号:2018063794)的调查处理回复

尊敬的来信人:

您好!

您于2018年6月05日来信(来电)已收悉,现将办理情况答复如下:

经调查了解,富华家园一二楼门面墙上存在私自开设窗户的违规装修问题,我局已多次督促物业公司给违规业主下发整改通知书,并要求物业公司制止违规装修问题。至于是否在承重墙上开设和对楼上居民造成安全隐患,建议向住建部门反映并加以鉴定。

6月6日上午9时物管科工作人员用号码为66661871的电话联系施学才,其表示理解。

感谢您对我们工作的关心和支持。

                           

长丰县房产管理局