您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063811
信件类型: 我要投诉
来信标题: 这样的罚单不应该贴
来信时间: 2018-06-07
来信内容:
6月3日上午10:30左右,我将车(皖AB6L79)临时停在双凤经济开发区金源大道路旁(农商银行门前,旁边是有几个停车位已停了几辆车,最东边的停车位没有车,于是我把车停在了那里,12点开车时也没看到车身有任何罚单,5日却收到短信说我违停,前日我在附近遇到执法同志,他的解释是那一排停车位最东边不属于停车位,虽然西边有线,但东边没有,他也说这是画的线有问题.既然是标志线标识不清,模棱两可,那这个责任不能转嫁到我们普通公民身上,恳请交管部门领导过问一下,本着疑过从无的原则,撤销对我的当日不当处罚,谢谢!
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-06-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您投诉的事项我科已及时转交交警大队处理。并和投诉人电话沟通,投诉人对我们的答复很满意。感谢您对我们工作的理解和支持。