您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063828
信件类型: 我要投诉
来信标题: 追讨工资
来信时间: 2018-06-09
来信内容:
我于2017年10月15日入职合肥市兴烨包装材料有限公司{双凤开发区魏武路与凤麟路交叉口},2018年6月7日与老板李晓兵{手机号;13956965898}因工作发生争执,他拍桌呵斥,用手对我指点,并叫我立即滚蛋,8日我去找总经理结算我4、5、6月份的工资,李晓兵同意{说按他公司发放工资时间},叫我申诉,并警告我今后不允许进他的公司和办公楼。我仅仅是名打工者,实属无奈,现求助于长丰县人社局给我追讨合肥市兴烨包装材料有限公司欠我的工资和开除我的赔偿金及社保金。诚昐主管领导在百忙之中尽快给予解决。谢谢!
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-06-11
回复内容:


尊敬的来信人:您好!经人社局调查现反馈如下:你所反映的问题已交办长丰县劳动监察大队!电话66683681!感谢您对我们工作的理解和支持。