您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063996
信件类型: 我要举报
来信标题: 水家湖“大姐大”陈明霞法官
来信时间: 2018-06-30
来信内容:
长丰县法院陈明霞法官在没有公告、没有送达判决书的情况下,进行判决。我去咨询,我说我离法院就5分钟路程,为什么不给我送达判决书。就算邮寄,你最起码也给我打个电话告知我。在送达程序不合法的情况下,我聘请律师进行咨询,其态度蛮横,俨然一副水家湖大姐大的态度。 我想请问政府,这是人民法院,还是陈明霞家开的法院。
回复内容
答复单位: 司法局
办理时间: 2018-07-04
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!您所反映的情况,建议您向县人民法院咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。