您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074021
信件类型: 我要投诉
来信标题: 吉徽苑青苗荟幼儿l园以教育局规定的名义取消早餐
来信时间: 2018-07-04
来信内容:
您好,青苗荟幼儿园以及北城世纪城周边的几家大型幼儿园在今年五月份依政府监管变更为 民办普惠园,降低了学费,对幼儿园的管理进行有力的监督管理,家长们深感政府的关怀,也为孩子可以更安全无忧的入园而开心,欣慰。但幼儿园以政府控制学费,不赢利为由,联合几所园区统一取消孩子们的早餐,起初由吉徽园青苗荟一家机构的举措演变为周边各幼儿园的统一标准,真是伤了广大家长们的心了。 本来为一件利民利孩子的好事,幼儿园却因个自私利损害广大家长及孩子的集体利益,我们坚决反对。 还请教育局领导关注并解决,希望各园机构恢复早餐。
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-07-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:幼儿园是否提供早餐,政府无强制规定,家长可以与幼儿园协商安排。感谢您对我们工作的理解和支持。