您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074022
信件类型: 我要投诉
来信标题: 校长一人独大吗?
来信时间: 2018-07-04
来信内容:
我是杜集中学一名语文老师,家住合肥,因离婚小孩无人照顾,而且马上要升初中了,考虑到这些想要报考2018年选调考试,校长说不允许报考,理由一是说领导班子开会研究,最后决定说人员短缺不予报考,但没有见到任何会议记录。理由二说缺语文老师,但事实是学校下学期最多三个班,而现在是四个语文老师,绰绰有余。我想知道一个学校校长就一人独大吗????
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-07-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:长丰县2018年部分学校公开选调教师公告明确要求,报考人员所在学校应在充分考虑学科教师富余情况下,签署同意报考意见。感谢您对我们工作的理解和支持。