您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074081
信件类型: 我要咨询
来信标题: 请问贵单位长丰县统一编外人员工资待遇文件什么时候能批下来?
来信时间: 2018-07-11
来信内容:
长丰县编外人员工资低是普遍事实,不及在编人员工资福利待遇一半,请问长丰县统一编外聘用人员工资待遇文件什么时候能下发到各用人单位?
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-07-12
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下:关于聘用人员的工资待遇问题文件正在县两办走审核程序,下一步会尽快下发!感谢您对我们工作的理解和支持。