您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018084251
信件类型: 我要投诉
来信标题: 长合路车e族汽车用品店违规占道洗车
来信时间: 2018-08-02
来信内容:
水湖镇长合路车e族汽车用品店违规占道洗车,室内洗车房不使用,全天直接在非机动车道上冲洗车辆,车辆乱停乱放,污水横流。行人经过,经常被喷一身水雾,反映多次无人管理。强烈要求予以严惩。
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2018-08-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查,现反馈如下:水湖镇城管分局已责令户主整改,不得占道清洗,不能影响人员车辆通行。感谢您对我们工作的理解和支持。