您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018084256
信件类型: 我要建议
来信标题: 建议事业单位选调面向全省事业单位编制人员
来信时间: 2018-08-03
来信内容:
因有许多长丰的人民在外地事业单位单位工作,急想回到家乡工作,一方面家里情况熟悉,另一方面可以照顾父母。望贵局能考虑下事业单位选调能面向全省选调,给我们回家乡一个机会为谢。
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-08-06
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下:关于事业单位选调工作是由编办来办理的,请电话咨询!感谢您对我们工作的理解和支持。