您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018084264
信件类型: 我要投诉
来信标题: 城关中学水管挖断3天未修
来信时间: 2018-08-04
来信内容:
城关中学水管被挖断已三天,至今还未修好。请教育部门,县委县政府早点维修。
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-08-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:长丰县城关中学利用暑假正在实施主干道改造、配电房新建、强弱电系改造项目。施工单位与8月2日进场,按施工方案正在开挖沟槽,更换供水管,工期约需10天。因校园境内没有住户,无需生活用水,校园流动人员生活用水临时在校门口24小时供应,详情见校门口张贴的温馨提示。感谢您对我们工作的理解和支持。