您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018084273
信件类型: 我要投诉
来信标题: 京祥名都17年12月底交房,房产证至今 未下来
来信时间: 2018-08-06
来信内容:
京祥名都17年12月底交房,房产证至今未下来,购房发票至今也未给到业主 ,咨询开发商开发商回复在房产局排队中,请问:1.开发商现是否真的在房产局办证排队中?2.业主已交各项费用是否已如数交到相关税务部门,3.房产证什么时候能下业
回复内容
答复单位: 国土局
办理时间: 2018-08-09
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!1、目前我局不动产登记中心尚未收到办证材料,不存在办证排队2、相关事由是否移交到税务部门请咨询税务部门3、只要材料齐全合格5个工作日办结。

感谢您对我们工作的理解和支持。