您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018084283
信件类型: 我要投诉
来信标题: 自来水问题
来信时间: 2018-08-07
来信内容:
我是吴山镇居民,近期饮用的自来水,苦涩,还有水碱等。请问自来水公司是否按照饮用水标准去过滤消毒了。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2018-08-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 经调查,关于吴山镇居民反映自来水苦涩,还有水碱等问题。经县供水集团工作人员现场对水质取样检测,检测结果符合国家安全饮用水标准,居民反映情况不属实,感谢您对我们工作的理解和支持。