您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018084293
信件类型: 我要咨询
来信标题: 退休证到哪个部门办
来信时间: 2018-08-08
来信内容:
县人社局;你们好,我们教师的退休证是到教育体育局办吗?公务员的退休证到哪办呢? 需要带哪些材料?照片是1寸还是2寸的?谢谢!
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-08-10
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现回复如下:教师和公务员的退休证都在人社局办理,具体请拨打电话66671084进行咨询!感谢您对我们工作的理解和支持。