您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018084297
信件类型: 我要咨询
来信标题: 教师资格证认定时间
来信时间: 2018-08-08
来信内容:
请问一下下半年的教师认定大概在几月份
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-08-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:

2018年下半年的教师资格认定大概在9月中下旬,具体时间请关注长丰县人民政府网公告公示栏。感谢您对我们工作的理解和支持。