您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018094529
信件类型: 我要建议
来信标题: 强烈要求解决教师高级职称兑现问题
来信时间: 2018-09-04
来信内容:
长丰县城关中学自2008年以来,先后被评为高级职称的老师有数十人。由于当时的历史原因,造成这些人长达十年之久未能兑现职称工资。这些老师里,大多是五十开外的人了,在教育战线上奋斗了他们三十年甚至更长。他们年轻的时候,在最艰苦的第一线上,从不提辛苦,为长丰教育作出了应有的贡献。希望政府从关心教师的角度,从教育均衡发展的角度,积极解决被评为高级职称的老师们的工资兑现问题。
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-09-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:根据中共长丰县委办公室《关于印发长丰县事业单位岗位设置管理实施方案的通知》(长办[2010]78号)文件精神,岗位设置是由县人社局根据县编办下达的编制数,按照安徽省人力资源和社会保障厅   安徽省教育厅《关于进一步完善全省教育事业单位岗位设置管理的意见》(皖人社秘[2016]317号)文件规定的最高限结构比例设置的。由于城关中学在我县岗位设置前获得的教师职称,因实行岗位设置造成未能兑现。目前,教体局也在积极争取城关中学的编制,同时按最高的结构比例执行。感谢您对我们工作的理解和支持。