您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018094535
信件类型: 我要投诉
来信标题: 中央花园西南角新城公园入口正在修建的广场存在扰民隐患
来信时间: 2018-09-05
来信内容:
中央花园西南角新城公园入口正在修建的广场存在扰民隐患。广场离小区居民楼不足10米,建成后,水果摊(高音喇叭叫卖)、广场舞(音箱音乐)噪音难免,严重扰民。施工未征求附近居民意见,未公示施工设计图或说明,附近居民都不知道要做什么。一旦建成造成扰民,必然导致大量投诉,请领导慎重考虑,并规避。
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2018-09-05
回复内容:


尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,现反馈如下:水湖镇城管分局已对中央花园南角路口加强巡查和管理,对流动摊贩进行了劝离,并告知此处禁止售卖,和跳广场舞的人员协调注意适当活动,错开时间,将音箱音量控制调小,不能影响其他居民休息。新城公园场地设施正在做提升改造,属县林业局建设项目。感谢您对我们工作的理解和支持。