您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018094541
信件类型: 我要投诉
来信标题: 暴力殴打老人
来信时间: 2018-09-06
来信内容:
2018年9月5日星期三上午8时许,长丰县朱巷镇东许村上中组发生一起骇人听闻的暴力殴打事件,村民任维前(67岁)、李仁田(65岁)夫妇在毫无准备、毫无还手之力的情况下被邻居任为团(40多岁)、王玲玲(40多岁)夫妇用砖头、瓦片暴力殴打,致使任维前右臂创伤,大量出血,左脸部深度创伤,肿胀流血不止,身上青紫一片,其妻子李仁田左手骨折,头部被打破,流血不止,经村民解救并报警,二人均被送往朱巷镇医院救治。经了解,其起因是9月4日,任维前夫妇在自家门前空地做场地(准备晒稻谷),任为团夫妇不让其做,理由是影响其过路,从而发生口角,经村民劝解,事件未升级,任为团夫妇怀恨在心,从而引发了9月5日的事件。 任为团夫妇作为年富力强之人,在村中横行霸道,欺压良善,更在行凶后,不知悔改,并扬言“我有人,我不怕”,且在警察面前公然说“我没打人”,颠倒黑白,这与流氓、乡匪村霸有何区别?然而事件发生至今,这两人依然逍遥法外,我们不禁要问,两位老人该怎们办?谁来管他们?谁来还他们公道? 十九大以来,中央、各级政府均三令五申,要严打乡匪村霸,政府怎么处理这一事件!百姓会看在眼里。
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-09-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您于2018年9月6日通过部门信箱投诉的事项,我们及时把材料转交给朱巷派出所,并和朱巷派出所负责人取得了联系。上午9时许我们与投诉人电话沟通,并告知有关情况及办案相关流程,投诉人对我们的解答很满意。感谢您对我们工作的理解和支持。