您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018094570
信件类型: 我要咨询
来信标题: 城东大市场什么时候能完工?
来信时间: 2018-09-10
来信内容:
大市场每天在外面乱摆摊位,车子进不来出不去,天不亮小喇叭就在喊了,严重影响正常休息!
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2018-09-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,现反馈如下:水湖镇城管分局每天都有工作人员在城东菜市现场维持秩序,对占道经营的摊贩进行劝离,对拥堵的车辆进行疏通,方便群众出行,严格要求降低喇叭声音大小,不能扰民。感谢您对我们工作的理解和支持。