您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018094580
信件类型: 我要建议
来信标题: 二小门口堵!!!!
来信时间: 2018-09-11
来信内容:
你好,二小门口堵!!!!,从早上7:20--8:00,中午11:00--12:00,下午2:00--2:30、4:20--5:00.请贵单位及学校考虑下学生上下学高峰期安全。
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-09-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:我们开学第一天就安排了护校队,每天四次值日维护路队学生安全,学校实行错时放学,而且早晨我们要求四至六年级家长接送到校门口,北边在水利局十字路口下车,南边在原来的菜市场大门处下车,学生步行到校门口。长师附小门前文明路狭窄,其道路两边商户车辆又长期占道,平时交通不畅,已请求交管部门、水湖城管局协助管理。感谢您对我们工作的理解和支持。