您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018094647
信件类型: 我要建议
来信标题: 水湖镇交通信号灯设置
来信时间: 2018-09-20
来信内容:
长淮路与长寿路交叉口位于一小旁,每天孩子上学放学有大量接送孩子的机动车和非机动车辆,现状是: 1、本路口的实际情况是三叉路口,路东为断头路,东西向直行和左拐完全可以并行; 2、沿长淮路由南往北左拐红灯设置为70秒,此方向正是接送孩子通行量最大的交通流,想设问一下,这个70秒的设置是出于何种考虑??? 3、类似这种信号设置的在水湖镇还有多处,主干道红灯设置时间过短,如杨公路与南一环,南北向设置时间太短。 建议:尊重民意,为群众出行方便多做实事,就这件事可以做个网上民满意度意调 查,多经实地勘测,信号灯优化设置,增强执法机关的公信力
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-09-26
回复内容:

尊敬的来信人:您好!已转交交管大队办理。感谢您对我们工作的理解和支持。