您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018094661
信件类型: 我要举报
来信标题: 关于双凤开发区打传办在北城华府小区车辆乱停放
来信时间: 2018-09-21
来信内容:
京冠北城华府小区二期,双凤开发区打传办设立在该小区,而现在的打传办办公室在规划是老年活动中心,双凤开发区征用该办公室。涉及年级较大。严重占有居民公共场所,物业也没有在其他地方再次规划老年活动中心。而且打传办车辆在小区乱停乱放,占用消防通道。难道打传办就这样带头不作为吗?经过物业了解,该办公室之前开发商就和他们签订协议。和物业没关系,物业没收一分钱,连物业费都没有。难道打传办就可以占用居民公共财产,并且带头违反物业规定吗。还有京冠北城华府隶属于京基房地产开发。当时规划,二期北门进入有个雕像,现在就是一个桂花树,试问怎么审批完成呢?还有电梯不到负一层,电梯无监控等等一系列问题。就这样审批结束完工了吗。物业说交接时房地产就没有这些,他们也不管,我想让相关部门进入调查,中间审批等等环节是否存在环环相扣,敷衍了事。私自审批等。还有小区每栋下面开超市,还有营业执照。这又怎么审批了。希望政府进行调查,给我们居民一个答复。不能让居民买房钱花了,结果后面就啥也不管了。
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-09-26
回复内容:


尊敬的来信人:您好!经房产局调查了解,现反馈如下:

经调查了解,京冠北城华府二期规划老年活动中心现为打传办公室、二期北门雕像现为一棵桂花树、电梯不到负一层等问题,建议向规划局了解咨询。小区楼栋下面开超市及具备营业执照,建议向市场监督管理局反映。我局已要求双凤物业办加强监督力度,督促物业公司做好小区内车辆乱停乱放的管理,严禁车辆占用消防通道。

9月25日上午10时51分物管科工作人员电话联系刘先生,其表示理解。感谢您对我们工作的关心和支持。