您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018094678
信件类型: 我要举报
来信标题: 公租房子
来信时间: 2018-09-25
来信内容:
县里在水家湖新建四幢公租房子,分配的基本条件应该是什么群体。
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-09-29
回复内容:


尊敬的来信人:您好!经房产局调查了解,现反馈如下:

根据《长丰县公共租赁住房管理实施细则》规定,水湖公租房保障对象为城镇中等偏下收入住房困难家庭、新就业无房职工和在城镇有稳定就业的外来务工人员这“三类人群”,在应保尽保的前提下,剩余的公共租赁住房可委托专业租赁机构面向社会出租。我局对公租房实行年审查制度,存在转借、转租或其他不符合规定的立即清退。感谢您对我们工作的理解和支持。