您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018104771
信件类型: 我要投诉
来信标题: 阿奎利亚学校领导对参加教师职称评审某些人偏袒
来信时间: 2018-10-09
来信内容:
阿奎利亚学校2018年教师评审高级职称资格不公平。2017年杨某某高级教师评审没通过,学校安排杨某某挂职一年三7班主任,学校在不公开不公示的情况下把优秀班集体荣誉给了他,让他继续参加职称评审。王某某2017年高级教师评审没通过,今年王某某业绩材料没有得到更新,2018年度继续教育学时不够学校还是睁一只眼闭一只眼让她参加评审。我们到阿奎利亚学校已经5、6年了,符合参加评审条件就是不能参加。
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-10-12
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下:
根据《关于做好2018年度合肥市中小学教师职称评审工作的通知》(合教【2018】244号)和《安徽省中小学教师职称制度改革工作实施方案》(皖人社发【2016】13号)等文件精神,今年我县在进行中小学教师中、高级职称评审推荐时,严格按照上述文件精神,坚持在岗位结构比例内开展推荐申报工作,用人单位认真做好申报材料的公示审核和推荐上报工作。
经了解阿奎利亚学校高度重视职评工作,成立了职评领导组,坚持公平公正。您反映的王某某系市骨干教师,学校优秀教师,2018年在省级刊物上发表了本学科教学论文,继教学时492学时,符合评审职称学时要求;杨某某系县优秀骨干教师,学校优秀教师,2018年在省级刊物上发表了本学科教学论文,学科论文获得合肥市论文评比三等奖,该同志任职期内有多年班主任工作经历,现在担任三(7)班班主任工作。经单位申报,主管部门同意后,县人社根据《安徽省中小学教师职称制度改革工作实施方案》(皖人社发【2016】13号)文件规定,综合王某某和杨某某学历资历能力条件及业绩教科研条件情况,经同意推荐上述2位同志参加高级教师职称评审。
感谢您对我们工作的理解和支持。