您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018104904
信件类型: 我要建议
来信标题: 尽快给水湖镇铭威.翰林苑小区东区十字路口处安装红绿灯!!!
来信时间: 2018-10-28
来信内容:
长丰县公安局局长杨子铭同志,您好。我曾经在2018年年初的时候向你们长丰县公安局反映过铭威.翰林苑小区东区十字路口处需要尽快安装红绿灯的事情,然而,当时长丰县公安局的工作人员给的答复是已经向上级部门反映这一问题,但是还有64天,2018年就结束了,翰林苑小区东区十字路口处的红绿灯仍然没有安装,随着县城水湖镇经济的发展,每天在这个十字路口来来往往的车辆非常多.虽然长丰县公安局在这个路口安装了两个电子眼,但是电子眼并没有对准十字路口,况且电子眼也取代不了红绿灯的作用,每天来来往往的家长和孩子骑车和步行通过这个十字路口的时候都十分担惊受怕,深怕突然之间蹿出来一辆车撞到自己,我们希望长丰县公安局局长杨子铭同志能够和长丰县交警大队大队长唐友谊商量,尽快给銘威。翰林苑小区东区十字路口处安装红绿灯,让广大人民群众平平安安上班,高高兴兴回家,万分感谢。
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-10-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经公安局调查了解,现反馈如下:吴山路与长合路、双墩路交叉口路况较为复杂,当初此路口道路建设过程中,交警部门并未参与,因路口交通设施设置不能满足正常的安全通行需求,群众多有反映。

为解决此路口交通设施中所存在的问题,2016年,该路口被列入长丰县县城交通安全设施改造提升工程,期间,交警部门牵头组织了省内外交通科技设施专家,多次对吴山路与长合路、双墩路交叉口进行实地勘查,在作了反复论证后,于20169月份,由青岛市政设计院提出设计方案。设计方案县规委会未通过。

20186月份,县政府决定由县林业局结合长合路绿化提升工程进行重新设计改造,现正在进行中。感谢您对我们工作的理解和支持。