您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018104922
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于北城地区京祥名都小区不给业主办理房产证
来信时间: 2018-10-31
来信内容:
请领导尽快督促京祥名都开发商给我们老百姓做主,让他们办房产证。每一次领导都要求我们老百姓去督促开发商,,可是我们老百姓连开发商的影子都见不到。既然他们能通过领导批复,拿到建房许可证,可以建房销售,,怎么办理房产就这么难呢??、是不是里面有什么猫腻???、
回复内容
答复单位: 国土局
办理时间: 2018-11-02
回复内容:

尊敬的来信人: 您好!经国土局调查了解,现反馈如下: 

已经在办理了,现在陆续报送中,已经办理过半了。 感谢您对我们工作的理解和支持。