您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018104924
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于建议报道表扬邮电局员工王玉玲热心服务老人先进事迹
来信时间: 2018-10-31
来信内容:
文广新局领导: 长丰县邮电局员工王玉玲同志,为了解决乡村物流最后一公里,不顾个人辛苦劳累,总是热心把邮政快递包裹递送到老年人的手上,即解决了物流便捷,又解决老年人取包裹不便的烦恼。虽然按照相关规定,只要通知收货人,或者把包裹送到乡村快递网店即可。 王玉玲同志尽职尽责,热爱本职工作,热心为当地老人服务的事迹正是当前我国大力提倡和表扬。建议贵局能报道这一先进事迹,能够更好体现党的十九大全心全意为老百姓服务要求。 家乡风气好,游子少烦恼。 玉玲精神贵,辛苦为弱老。 一个长丰的游子
回复内容
答复单位: 文广新局
办理时间: 2018-11-06
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!经文广新局调查了解,现反馈如下:您于2018年10月31日来信我局已收悉。好人事迹宣传报道非文广新局职责范围内,建议联系县文明办。联系电话:66660302。感谢您对我们工作的理解和支持。