您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018125239
信件类型: 我要举报
来信标题: 杨庙火葬场每位老人收取5包香烟
来信时间: 2018-12-22
来信内容:
最近家里老人在养老院去世,12月21日早上送到杨庙火葬场火化。到了杨庙火葬场以后,同行的火葬场面包司机索要5包香烟。 21日上午在杨庙火葬场火化的老人大约有10人,相关部门可以去查看当天的记录。 1问:索要香烟,有相关的法律条文吗? 2问:索要这么多的香烟,拿去干什么了? 3问:这种现象肯定不是存在1天了,相关部门就不能管一下吗? 4问:长丰其他地方的火葬场是不是也存在这种现象?
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2019-01-02
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经县民政局调查了解,现反馈如下:关于反映殡仪车驾驶员索要香烟的信访件知悉后,我局安排工作人员进行调查,多次和信访人联系,但是信访人号码有误,无法联系。后又安排殡仪馆工作人员和民政办工作人员摸底调查,未发现上述情况。就李先生反映的问题:我们安排召开了殡仪车驾驶员会议,要求驾驶员严守工作纪律,不断提高服务质量,更好的为群众服务。感谢您对我们工作的理解和支持。