您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015328
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于二孩奖励
来信时间: 2019-01-05
来信内容:
国务院 《医疗卫生领域中央与地方财政事权和支出责任划分改革方案》2019年元旦实施 请问我县2019年出生二孩有什么奖励!
回复内容
答复单位: 卫计委
办理时间: 2019-01-09
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经卫计委调查了解,现反馈如下:国务院 《医疗卫生领域中央与地方财政事权和支出责任划分改革方案》文件没有出台具体的二胎奖励政策。感谢您对我们工作的理解和支持。