您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015354
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于农村老年人福利问题
来信时间: 2019-01-10
来信内容:
本人住长丰县下塘镇长岗村杨小郢村民组,家有一位85岁老奶奶,想咨询,她应该享有哪些国家福利?
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-01-11
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下:她可以享受城乡居民养老保险!感谢您对我们工作的理解和支持。